В Украине зафиксировали первый случай заболевания коронавирусом | COVID-19.RU.COM (Коронавирус)
  • Онлайн карта распространения коронавируса

В Украине зафиксировали первый случай заболевания коронавирусом

wolfonok

Администратор
Команда форума
5e5e227b02e8bd250d66ccec.png

Как сообщает «СТРАНА.ua», об этом заявил замминистра здравоохранения Виктор Ляшко на брифинге в кабмине.

По словам Ляшко, COVID-19 нашли у мужчины, который приехал на Украину на машине из Румынии. При этом в Румынию он прилетел из Италии.

Заражённый был госпитализирован, а люди, с которыми он контактировал «пребывают в режиме самоизоляции».

Как уточняет «112 Украина», данный случай коронавируса зафиксировали в Черновицкой области страны.

24 февраля во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) заявили, что в ситуации с COVID-19 речь идёт об «эпидемии в различных частях мира», хотя коронавирусная инфекция и «имеет потенциал пандемии».

Galanin

Форумчанин
Я думаю, что все же все перенесут эту заразу. Главное, чтобы это было постепенно, а не все сразу. Чтобы медики и больницы справлялись с нагрузкой.

Yana_Radonets

Активный участник обсуждений
Как давно это было. Сейчас уже под две тысячи случаев...но все же надеюсь, что к концу апреля ситуация наладится. И правительство говорит, если еще две недели будут жесткие меры карантина, то их ослабят к 24-25 числу.

Печальная

Две недели с тех пор прошло. Как сейчас обстановка? На форуме мало кто из Украины, чтобы писать последние новости из своего города?
В Москве пока все плохо. Это я знаю, так как вижу статистику по ежедневному приросту заболевших.

Manuleat

Даже сейчас в Украине не так уж много случаев, видно же по карте на форуме, с Москвой не сравнить.

Присоединяйтесь к обсуждению. Открытая дискуссия ...

Верх