Меры профилактики коронавируса | COVID-19.RU.COM (Коронавирус)
  • Онлайн карта распространения коронавируса

Меры профилактики коронавируса

wolfonok

Администратор
Команда форума
  1. Часто мойте руки с мылом - не менее 20 секунд
  2. Не касайтесь грязными руками глаз, рта и слизистых
  3. Избегайте тесного контакта с зараженными людьми
  4. Почаще делайте влажную уборку с использованием дезинфицирующих средств
  5. Уточняйте эпидемиологическую обстановку при планировании путешествия
  6. Используйте маски для защиты органов дыхания
  7. При первых признаках заболевания обратитесь за медицинской помощью в лечебные организации

Алексей

Активный участник обсуждений
Недавно слышал в новостях, что руки надо мыть около 2х минут антибактериальным мылом и около 5и если обычное. Я не представляю, как можно так долго копошится в воде намыливая руки.

wolfonok

Администратор
Команда форума
Недавно слышал в новостях, что руки надо мыть около 2х минут антибактериальным мылом и около 5и если обычное. Я не представляю, как можно так долго копошится в воде намыливая руки.
Ещё и таймер поставить ????

Miss_Carrot

Зачем таймер поставить, когда можно делать это под музыку? Рекомендации самые общие, у нас такие в аптеках и поликлиниках развесили. Я бы сюда добавила пункт про дезинфекцию гаджетов, особенно телефона, который мы часто прижимаем к лицу.

Алексей

Ещё и таймер поставить ????
Да!! Можно часы песочные поставить, и переворачивать каждый раз! Представляю как будут мыть руки в большой семье придя с улицы. Мне кажется подушечки пальцев волнами пойдут.

Chernov

Зачем таймер поставить, когда можно делать это под музыку? Рекомендации самые общие, у нас такие в аптеках и поликлиниках развесили. Я бы сюда добавила пункт про дезинфекцию гаджетов, особенно телефона, который мы часто прижимаем к лицу.
А как вы будете и музыку слушать и гаджет протирать? Немного странно. Мне кажется, смешалось все у вас. Проще таймер поставить, чем песенку искать. А вообще думаю этого совета никто не придерживается.

Miss_Carrot

А как вы будете и музыку слушать и гаджет протирать?
Почему странно? Как раз так и получается: включаю музыку, вначале обрабатываю телефон, откладываю его на полку и мою руки, пританцовывая, и не надо монотонно двадцать секунд считать. Тем более, что порекомендовали делать это больше. И еще, оказывается, мыть руки лучше, чем антибактериальный гель, что я не знала.

Chernov

Почему странно? Как раз так и получается: включаю музыку, вначале обрабатываю телефон, откладываю его на полку и мою руки, пританцовывая, и не надо монотонно двадцать секунд считать. Тем более, что порекомендовали делать это больше. И еще, оказывается, мыть руки лучше, чем антибактериальный гель, что я не знала.
Да, а лучше и гель и руки помыть потом. Либо поменять порядок. Я обычно мою руки, потому обрабатываю ключи, телефон и прочее, чего касался. Потом снова мою, не тщательно и антисептиком пшикаю.

Juul

Необходимо ли мыть руки, если ты постоянно находишься в одном помещении? Например на работе я из кабинета почти не выхожу. Или например дома. Это же бессмысленная трата времени и водички.

Miss_Carrot

Да, а лучше и гель и руки помыть потом. Либо поменять порядок. Я обычно мою руки, потому обрабатываю ключи, телефон и прочее, чего касался. Потом снова мою, не тщательно и антисептиком пшикаю.
О, моя ошибка в том, что я не рассматривала вариант помыть дважды - до и после обработки, потому для меня было логичным вначале справиться с гаджетами. Но ваш вариант мне нравится больше, спасибо!

Yana_Radonets

Я думаю, этот список уже неплохо было бы пополнить. И кстати, почему все говорят о дезинфекции и чистке смартфонов и гаджетов, но не говорят об очках, на которых оседает прилично микробов, а протирают их обычными салфетками?

ЛилияМорозова

Я думаю, этот список уже неплохо было бы пополнить. И кстати, почему все говорят о дезинфекции и чистке смартфонов и гаджетов, но не говорят об очках, на которых оседает прилично микробов, а протирают их обычными салфетками?
Я спиртовой протираю салфеткой гаджеты. Которые используют для уколов медики. Мне повезло и я довольно много смогла таких надыбать для своей семьи. Но протираю только когда надо куда-то выйти. Пришла домой, сама продезинфицировалась и гаджет тоже. Если сижу дома, то не протираю. Зачем?

Андрей777

Я считаю, что самая лучшая профилактика - это здоровый образ жизни. Тогда и коронавирус перенесется достаточно легко. Даже в старшем возрасте.

Печальная

Я считаю, что самая лучшая профилактика - это здоровый образ жизни. Тогда и коронавирус перенесется достаточно легко. Даже в старшем возрасте.
Отчасти с вами согласна, но даже ЗОЖники в свои 70 лет уже не имеют того здоровья, чтобы сопротивляться неизвестно какому вирусу.

Присоединяйтесь к обсуждению. Открытая дискуссия ...

Верх