Новые случаи COVID-19 обнаружили на Украине | COVID-19.RU.COM (Коронавирус)
  • Онлайн карта распространения коронавируса

Новые случаи COVID-19 обнаружили на Украине

wolfonok

Администратор
Команда форума
На Украине зафиксировали новые случаи заболевания новым типом коронавируса COVID-19. Об этом сообщается в Telegram-канале минздрава страны.

Положительный результат тест на коронавирус показал у трех человек.

Так, число инфицированных на Украине возросло до 29 человек.

По данным ведомства, в стране также зафиксированы три случая смерти в результате коронавируса.

31 декабря 2019 года китайские власти заявили о вспышке пневмонии в городе Ухань. Возбудителем заболевания является новый тип коронавируса, которому присвоено официальное название COVID-2019.

11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса пандемией.

Yana_Radonets

Активный участник обсуждений
Только утром вот свежие новости: заболевших целых шесть сотен. Как по мне, это приличная цифра. Вон, наш президент сказал всем сидеть дома строго-настрого, шашлыки и отдых подождут, потому что если будет заболевших хотя бы 15-20% - система здравоохранения страны не выдержит.

Morgenstern

Я сейчас в НЮ, но сам тоже с Украины. Тут люди очень ответственно подходят к вопросу самоизоляции, хотя как Киев не закрыли, метро работает и т.д. Если люди тоже будут так вести себя адекватно, думаю, цифры сильно не увеличатся.

Miss_Carrot

Я думаю, на самом деле количество намного больше, но хорошо, что хотя бы проверяют и оказывают помощь. А летальных исходов сколько?

Yana_Radonets

А летальных исходов сколько?
Мне приходят уведомления, на данный момент всего 13 именно по данному диагнозу летальный исход. В разных областях. В моей области всего один, но уже блокпосты устанавливают на выездах из города на случай введения более жестких мер.

Morgenstern

В моей области всего один, но уже блокпосты устанавливают на выездах из города на случай введения более жестких мер.
А в какой вы области? Отличается ли информация от властей от той, что публикуется в интернете? Как обстановка? Правда, что тоже скупают туалетную бумагу и все прочее? Много паникующих?

Алексей

Мне приходят уведомления, на данный момент всего 13 именно по данному диагнозу летальный исход. В разных областях. В моей области всего один, но уже блокпосты устанавливают на выездах из города на случай введения более жестких мер.
Вы даже подписались на рассылку новостей про короновирус? Не знал, что вообще такая существует. И наверно не хотел бы ежечасно получать плохие новости. А хорошие там имеются?

Yana_Radonets

А в какой вы области? Отличается ли информация от властей от той, что публикуется в интернете? Как обстановка? Правда, что тоже скупают туалетную бумагу и все прочее? Много паникующих?
Из Одесской области. Информация не отличается. У нас обстановка нормальная. Много развлекательных заведений не работает, но в масках далеко не все, в основном работники разного рода, а на улицах 50 на 50. Нет, ничего не скупают, очередей нет, все как обычно.
Вы даже подписались на рассылку новостей про короновирус? Не знал, что вообще такая существует. И наверно не хотел бы ежечасно получать плохие новости. А хорошие там имеются?
Да у нас есть сайт "Думская" и мне приходили еще до коронавируса важные новости по стране и области, а сейчас, правда, в основном про вирус. Это не отдельная. Хотя на андроид в гугл-ленте можно настроить, чтобы уведомления приходили только на эту тему.
Я к этим новостям отношусь ровно. Хорошие имеются! Вот как на этом форуме есть отдельная тема, и там уже есть новость про пингвинов милых - мне она тоже приходила. И разные другие случаи доброты и взаимопомощи, иногда аж вера в человечество просыпается.

Алексей

Я к этим новостям отношусь ровно. Хорошие имеются! Вот как на этом форуме есть отдельная тема, и там уже есть новость про пингвинов милых - мне она тоже приходила. И разные другие случаи доброты и взаимопомощи, иногда аж вера в человечество просыпается.
Логично, а вот тему про пингвинов я еще не видел, пойду искать теперь по форуму:D Меня тоже особо не пугают новости про короновирус
, но есть очень впечатлительные люди.

Yana_Radonets

а вот тему про пингвинов я еще не видел, пойду искать теперь по форуму
Вот про пингвинов, если не нашли. К сожалению, пока я больше хороших новостей не видела.
Да меня тоже не пугали, но у нас сегодня ввели карантин и мне пришлось все же пойти купить маску. Однако очень радует, что у нас во всех общественных местах поставили антисептики и упаковки одноразовых перчаток.

Manuleat

Присоединяйтесь к обсуждению. Открытая дискуссия ...

Верх