Путин продлил нерабочий период до 30 апреля | COVID-19.RU.COM (Коронавирус)
  • Онлайн карта распространения коронавируса

Путин продлил нерабочий период до 30 апреля

Пойдёт ли на спад распространение вируса по России до конца месяца?

• Всего проголосовало
    8
  • Опрос закрыт .

wolfonok

Администратор
Команда форума
Нерабочий период в России продлевается до конца апреля, объявил президент Владимир Путин в обращении к гражданам в связи с ситуацией с коронавирусом COVID-19. Срок могут сократить, если положение будет улучшаться. По словам главы государства, пик эпидемии в России еще не пройден.

«Мною принято решение продлить режим нерабочих дней до конца месяца, то есть по 30 апреля включительно, подчеркну, с сохранением за работниками их заработной платы»,— сказал господин Путин. Соответствующий указ опубликован на сайте Кремля.

По мнению президента, нерабочая неделя и режим изоляции во многих регионах позволили «выиграть время для упреждающих действий». При этом он считает, что в Москве пока не удается переломить ситуацию с распространением коронавируса.

Chernov

Активный участник обсуждений
Ох, я конечно хотел от работы отдохнуть. Но теперь не знаю как не сойти с ума. Еще месяц дома... Немного тяжеловато, но думаю справимся. Надеюсь мы раньше выйдем на волю!

Juul

Москва- многомиллионный город, уследить за всеми просто невозможно. Особенно, если люди гуляют по городу, ходят в поликлиники, больницы. Изоляция позволяет переждать инкубационный период и найти зараженных. Месяца вполне хватит, если никто не будет нарушать режим.

wolfonok

Администратор
Команда форума
Москва- многомиллионный город, уследить за всеми просто невозможно. Особенно, если люди гуляют по городу, ходят в поликлиники, больницы. Изоляция позволяет переждать инкубационный период и найти зараженных. Месяца вполне хватит, если никто не будет нарушать режим.
Если бы никто не нарушал режим, то и этой недели бы хватило:unsure:

Juul

Если бы никто не нарушал режим, то и этой недели бы хватило:unsure:
Думаю максимум двух. Но жесткого карантина, без поликлиник, без работы, без всего. Новые болячки вылезут наружу, а другие не появятся. Но об этом можно только рассуждать.

Morgenstern

Я думаю, что к концу месяца эпидемия пойдет на спад, если все же будут жесткие меры карантина. Но пока числа заболевших меня удивляют - они относительно небольшие, в том числе в областях на границе с Китаем. Да и в Питере число заболевших даже до двухсотен не дотягивает, что для такого города и Северной Столицы - удивительно.

Yana_Radonets

Думаю максимум двух. Но жесткого карантина, без поликлиник, без работы, без всего. Новые болячки вылезут наружу, а другие не появятся. Но об этом можно только рассуждать.
Согласна, если бы сразу ввели жесткий карантин (заранее предупредили, чтобы затарились продуктами в течении недели) - толка было бы больше, а так все равно избранных хватает.

Juul

Согласна, если бы сразу ввели жесткий карантин (заранее предупредили, чтобы затарились продуктами в течении недели) - толка было бы больше, а так все равно избранных хватает.
Да, но скоропортящиеся продукт тяжело хранить, например всякие овощи фрукты. На неделю только и можно что закупить, но не более. А дальше что, рассчитывать на доставку?

Санта

Форумчанин
Ээх, самоизоляция-вещь трудная. Никогда бы не подумал, что скажу это, но мне уже хочется на работу. Согласен работать даже на выходных, лишь бы дома не сидеть????????

wolfonok

Администратор
Команда форума
Ээх, самоизоляция-вещь трудная. Никогда бы не подумал, что скажу это, но мне уже хочется на работу. Согласен работать даже на выходных, лишь бы дома не сидеть????????
Это из серии "карантин...третий день... случайно разговорился с женой - прикольная тётка!" :)

Санта

Форумчанин
Это из серии "карантин...третий день... случайно разговорился с женой - прикольная тётка!" :)
Да да ???? Меня больше забавляет то, что количество разводов за последний период увеличился. Если честно,я я сам такой статистики не видел, но где то успел прочитать.

Алексей

Верное решение. Малому бизнесу придет крышка. Надо как-то начать поддерживать бизнес. Причем инициатива должна исходить от государства. Посмотрим что будет дальше.

Слива

Форумчанин
Довольно жесткие меры. Надеюсь они помогут победить вирус. Или хотя бы сократить количество зараженных. Где-то прошла инфа, надеюсь фейковая, что в Китае пошла вторая волна заражения.

Белка

Форумчанин
До конца месяца короновирус не пройдет по любому. Говорят, что будет вторая волна. В Китае она пошла почти сразу. Да и до конца его никак не победить. Где-то по чуть-чуть но больные будут.

Yana_Radonets

Да, но скоропортящиеся продукт тяжело хранить, например всякие овощи фрукты. На неделю только и можно что закупить, но не более. А дальше что, рассчитывать на доставку?
На деле в морозилке можно хранить что угодно. Может, я не привереда, но для меня вообще не проблема затарится едой недели на две. Другое дело вода - я привыкла ее набирать бесплатно из источника подземного, который вывели на поверхность рядом с домом. Ну вот касательно воды может теперь и перейду на доставку на месяц, в остальном...
Овощи замороженные тоже довольно вкусно

Miss_Carrot

Это очень умный шаг, полностью одобряю, главное, чтобы ввели поддержку людям и бизнесу, а в остальном надо как-то остановить эту эпидемию. Почти тысяча заболевших за сутки! Это ведь кошмар. Но сейчас, как будут распространены тесты, которые начали делать в Воронеже и пришли из-за границы, думаю, эти цифру будут еще больше. Я не паникерша, но это правда уже немного страшит.

МыВместе!

Форумчанин
Я из Москвы сама. Очень надеюсь, что нашу семью вирус обойдет стороной.
У меня пожилые родители, которым по 64 года. Мы с ними не видимся уже 3 недели. Только созваниваемся.
Я их берегу.

ЛилияМорозова

Говорят, что хуже всего приходится фермерам. Они больше всего от этого страдают, так как продукция долго не хранится, пропадает и они терпят от этого грандиозные убытки.

Yana_Radonets

Фермеры могут выкрутиться и продать продукты на продовольственные производства, а вот если был приобретен товар под реализацию - люди в большинстве своем прогорели, к сожалению.
Созванивалась тут с приятелем, он сейчас в Нью-Йорке, и у них куча народа на улицах, нет штрафов, многие без масок. Мало кто придерживается самоизоляции так строго, как в Москве.

Печальная

Фермеры могут выкрутиться и продать продукты на продовольственные производства, а вот если был приобретен товар под реализацию - люди в большинстве своем прогорели, к сожалению.
Созванивалась тут с приятелем, он сейчас в Нью-Йорке, и у них куча народа на улицах, нет штрафов, многие без масок. Мало кто придерживается самоизоляции так строго, как в Москве.
Так вот может по этой причине у них сейчас намного выше рост заражения, если сравнивать с Россией?
Хотя у нас тоже прогрессирует. Со вчера больше тысячи зараженных.

Присоединяйтесь к обсуждению. Открытая дискуссия ...

Верх